15.07.2019
Posted by: admin

13 июля в честь 85-летия со дня образования Челябинской области и 75-летия выпуска первого грузовика и автозавод «Урал» организовал автопробег полноприводных и дорожных автомобилей «Урал» по семи городам Челябинской области. Техника Уральского автозавода преодолеет более одной тысячи километров по самой различной местности, включая участки горного серпантина и грунтовые дороги. Старт мероприятию дал врио губернатора региона Алексей Текслер, посетивший в этот день автомобильный завод «Урал».

13 июля три грузовых автомобиля «Урал» семейства «NEXT» отправились в автопробег по Челябинской области. Мероприятие посвящено 85-летию со дня образования региона и 75-летию со дня выпуска первого уральского автомобиля «ЗиС-5В». Основной целью акции является знакомство жителей нашей области с новыми автомобилями миасского предприятия, а также демонстрация широких возможностей техники автозавода «Урал».

Старт пробегу дал на Предзаводской площади врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, посетивший в этот день автомобильный завод «Урал». Напомним, предложение провести презентацию автотехники «Урал» для жителей области Алексей Леонидович озвучил 10 июня этого года в ходе рабочей поездки в Миасс и на автозавод «Урал». Алексей Текслер в ходе мероприятия осмотрел масштабную выставку самых современных автомобилей «Урал».

IMG_2379.jpg

Автопробег стартовал 13 июля в Миассе, машины посетят Златоуст, Сатку, Катав-Ивановск, Ашу, Касли,  Кыштым. Завершится акция в Миассе 20 июля. В рамках мероприятия в этих городах запланированы выставки, которые посетят представители компаний, эксплуатирующих технику «Урал». Пунктами посещения колонны грузовиков станут наиболее интересные достопримечательности Челябинской области — национальный парк Таганай, хребет Зюраткуль, панорамная площадка хребта Зигальга, гора Аргуз, Игнатьевская пещера и многое др. Всего за семь дней уральские грузовики преодолеют более тысячи километров пути с различным дорожным покрытием, включая участки горной дороги на трассе М5, а также грунтовые проселочные дороги.

В автопробег от предприятия отправились представители молодежной комиссии профкома, Торгового дома АЗ «Урал, представители СМИ. После команды «По машинам! водители и участники пробега заняли свои места в кабинах, и колонна тронулась в путь.

В акции участвует 3 автомобиля – представители различных семейств широкого модельного ряда предприятия, представленного 250 модификациями.  Специализированное транспортное средство (вахтовый автобус) с колесной формулой 4х4 — представитель полноприводного семейства «Урал NEXT».  Автомобили нового поколения «Урал NEXT» автозавод производит и продает с ноября 2015 года. Семейство «Урал NEXT» включает в себя гамму автомобилей в капотном исполнении с колесными формулами 4х4 и 6х6. Автомобили   NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность, обладая при этом повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Грузовики оснащены современной комфортабельной кабиной NEXT. Гарантия на автомобиль составляет 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал – 15 тысяч км. Внедорожники «Урал NEXT» могут эксплуатироваться на всех типах дорог и на бездорожье, а также в тяжелых климатических условиях.  Вахтовые автобусы на шасси «Урал», которые автозавод производит с 2000-х годов, пользуются большой популярностью у представителей российского нефтегазового комплекса благодаря, в первую очередь, высокой проходимости, комфорту, мощности и надежности, простоте технического обслуживания.

Также в пробеге участвуют два автомобиля из нового семейства дорожных грузовиков «Урал NEXT 6х4». Седельный тягач «Урал NEXT 6х4» предназначен для строительных и региональных перевозок, полная масса автопоезда до 62 т. Самосвал грузоподъемностью 15,6 т с объемом самосвальной платформы до 12 куб. м эксплуатируется при перевозке насыпных и навалочных грузов. Дорожные автомобили могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Преимущества нового семейства – высокие производительность и функциональность, надежность и ресурс, современный уровень эргономики и комфорта. При разработке новой модели применены лучшие технические решения, а также современные материалы и комплектующие. Грузовики нового семейства NEXT укомплектованы комфортабельной кабиной капотной компоновки.

Автопробеги своей техники с целью знакомства потенциальных клиентов с новыми моделями автомобилей, с изменениями и улучшениями в конструкции грузовика, автозавод «Урал» проводит на постоянной основе. В течение нескольких лет автозаводом были проведены автопробеги в Ханты-Мансийский и Ямало-ненецкий автономные округа, в Западно-Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, в Республику Казахстан, проведены сотни презентаций для эксплуатирующих автомобили «Урал» специалистов.

Традиционные внедорожные качества техники «Урал» позволяют пассажирам беспрепятственно добираться в труднодоступные участки местности, автомобили хорошо зарекомендовали себя в районах Сибири и Крайнего Севера. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей «Урал» в строительстве, нефтяной и газовой добыче, лесных работах, в сельском хозяйстве, горной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других отраслях. На шасси «Урал» устанавливается различные виды специального навесного оборудования.